Тюменская область проавансировала социальные стройки на 1,5 миллиарда

Предварительные платежи по госконтрактам получили компании, которые возводят 11 объектов

Правительство Тюменской области заявило о предварительных итогах реализации меры поддержки для застройщиков. Регион выделил средства на авансовые платежи по государственным контратакам на возведение социальных объектов.

К настоящему времени, предоплату на проведение работ уже получили компании, занятые на возведении 11 социальных объектов в Тюменской области. Общая сумма авансовых платежей превысила 1,5 млрд рублей, сообщили в информационном центре правительства Тюменской области.

«Эти средства направлены на строительство пяти школ в Тюмени и Тюменском районе, двух детских садов в областной столице, Центра гимнастики в Тобольске, Центра культуры и досуга в с. Гусево Тюменского района», – заявил губернатор Тюменской области Александр Моор.

По словам представителей властей, региональная мера поддержки позволяет менять условия госконтрактов и предусматривать авансовые платежи исполнителям. В настоящее время в правительстве продолжают работу по рассмотрению заявок на получение авансов для строительства социальных объектов.

Ранее начальник Главного управления строительства Тюменской области заявлял о планах по возведению социальных объектов в регионе. Так, до конца года планируется сдать шесть школ и детсадов, две поликлиники, бассейн и центр культуры.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни