СКР Курганской области завел 8 уголовных дел из-за невыплат зарплаты

Без денег остались более сотни сотрудников «Восток-Центр» и его подрядчиков

В прокуратуре Курганской области прошло совещание с участием представителей правительства региона, а также контролирующих ведомств. Мероприятие касалось мер, направленных на погашение задолженностей перед персоналом ООО «Восток-Центр» и его подрядчиков.

На встрече были представлены итоги проверки, проведенной по поручению заместителя прокурора Курганской области Виталия Бондарева.

На совещании было озвучено, что ООО «Восток-Центр», специализирующееся на управлении жилым фондом (учредителями, по данным ЕГРЮЛ, выступают Сергей и Юрий Ковалевы, а также Антон Килин), и его подрядчики – «ЖЭУ №1», «ЖЭУ №2», «ЖЭУ №3», «ЖЭУ №4», «Аквамарин», «РСУ» и «Лифт» – накопили многомиллионную задолженность более чем перед сотней сотрудников.

Руководителям управляющих компаний направлялись представления об устранении выявленных нарушений трудового законодательства, а на основании собранных прокуратурой материалов следственным отделом по Кургану СУ СКР в отношении руководителей организаций-должников было возбуждено восемь уголовных дел по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ «Полная невыплата заработной платы за период свыше двух месяцев».

Ход расследования уголовных производств в настоящее время находится на контроле прокуратуры Курганской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни