«Газпромнефть-Хантос» вошел в нефтегазовый кластер Тюменской области

Это повысит эффективность взаимодействия с партнерами

Одно из крупнейших добывающих предприятий «Газпром нефти» – «Газпромнефть-Хантос» – присоединилось к тюменскому нефтегазовому кластеру. Это позволит более эффективно взаимодействовать с партнерами ассоциации – учреждениями образования и науки, некоммерческими организациями, органами госвласти и местного самоуправления, а также с представителями нефтегазовой отрасли.

По словам гендиректора «Газпромнефть-Хантоса» Сергея Федорова, компания стремится к внедрению наиболее современных и эффективных технологий и развивает для этого различные партнерства – от совместных проектов с фундаментальной наукой до поддержки инновационных предприятий и стартапов.

«Наше предприятие – это платформа для промышленной интеграции по многим направлениям технологического развития. Поэтому для нас важен диалог с производителями и поставщиками оборудования и услуг, развитие партнерств для достижения максимальной эффективности реализации проектов при соблюдении высоких стандартов экологической и производственной безопасности», – комментирует Сергей Федоров.

В ассоциацию «Нефтегазовый кластер» входят более 70 промышленных компаний из 12 субъектов РФ. Это позволяет формировать кооперационные связи между участниками, повышает конкурентоспособность региональной экономики, способствует коммерциализации инноваций в нефтепромышленной сфере.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: «Газпром нефть»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни