«Тюменьстрой» требует долги с чиновников ЯНАО по дорожному контракту на 32 миллиона

Компания намерена взыскать оплату допработ

Компания ООО «Тюменьстрой» обратилась в Арбитражный суд Ямало-Ненецкого автономного округа с иском к администрации муниципального образования Белоярское в Приуральском районе. Строительная фирма требует взыскать с властей 3,2 млн рублей.

Застройщику, активно работающему в Белоярском, а также в других муниципалитетах ЯНАО пришлось через суд требовать оплаты задолженности за выполненные дополнительные работы в рамках муниципального контракта по капитальному ремонту дорог в с. Белоярск. Договор с тюменской компанией заключили в 2021 году. Общая стоимость контракта составил 32 млн рублей.

Согласно опубликованным на портале госзакупок данным, обязательства подрядчика полностью исполнены и оговоренная в документах сумма выплачена. Однако, исполнитель муниципального контракта настаивает на дополнительных выплатах за незапланированные работы, необходимость которых возникла при выполнении капитального ремонта дорог.

В настоящее время, заявление «Тюменьстроя» принято к рассмотрению. Предварительное судебное заседание по рассмотрению искового заявления назначили на начало августа.

Отметим, несмотря на претензии к заказчику, компания продолжила работу в муниципальном образовании. Так, например, в апреле тюменский застройщик заключил с местной администрацией контракт на проведение капитального ремонта дороги на ул. Юбилейная стоимостью 12,6 млн рублей. Еще один контракт по заказу администрации Белоярского на 24,5 млн рублей компания должна будет исполнить, выполнив капитальный ремонт дороги на ул. Оленеводов.

Напомним, тюменская фирма работает на Ямале также по контрактам в сфере жилищного строительства. В 2021 году Фонд жилищного строительства ЯНАО заключил с «Тюменстроем» контракт на возведение жилого дома в Приуральском районе на 145,5 млн рублей. Завершить стройку подрядчик должен в 2023 году.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: РИА Новости / Владимир Трефилов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни