ОНФ пожаловался в прокуратуру из-за опасного долгостроя в Ханты-Мансийске

В недостроенном детском саду играют дети

Активисты ОНФ обратились с жалобой в прокуратуру из-за недостроенного детского сада в Ханты-Мансийске, представляющего опасность для жизни детей. О проблеме рассказали родители учеников школы №3. По их словам, соцобъект стал излюбленным местом для игр, в то врем как на прилегающей территории имеются незакрытые люки, а внутри – неогороженные лифтовые шахты.

Детский сад начали строить по программе государственно-частного партнерства еще в 2012 году, сдать планировали в 2013. Но в 2014 году работы на стройке были остановлены. Первое время территория охранялась, но со временем стала доступна для всех желающих.

«Сегодня на строительной площадке нет ни одного человека, вход беспрепятственный, недострой опасен. Глубокие лифтовые шахты без перекрытий, лестничные проемы без ограждений, дверные проемы открыты, территория завалена небезопасным мусором», – прокомментировала член регионального штаба Народного фронта в Югре Анастасия Потехина.

Эксперты Народного фронта направили обращение в прокуратуру ХМАО и главе Ханты-Мансийска с просьбой решить вопрос свободного доступа посторонних на территорию недостроенного объекта.

Ранее Счетная палата ХМАО отчиталась о финансовых махинациях на долгостроях округа, показав неэффективное использование бюджетных средств и ущерб региональной казне на десятки миллионов рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Народный фронт в Югре / «ВКонтакте»

3 комментария к “ОНФ пожаловался в прокуратуру из-за опасного долгостроя в Ханты-Мансийске”

  1. Правильно. Там ещё рядом церковь пытаются 3 года построить, ни охраны, ни ограждения. Дети там целыми днями бегают, сожгут скоро. Никому нет дела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни