Дома на одной из улиц Кургана на день останутся без ХВС

«Водный союз» меняет аварийный участок водопровода

Жители Кургана останутся без холодной воды на весь день из-за ремонтных работ. Специалисты «Водного Союза» меняют аварийный водопровод на улице Станционной.

«Работы по замене аварийного водопровода ведутся поэтапно. Сегодня мы заканчиваем укладывать первую часть новой трубы. Завтра, 27 мая, этот участок будет врезан в существующую сеть. Мероприятия по переврезке потребуют на время ограничить водоснабжение потребителей», – говорит главный инженер АО «Водный Союз» Яков Арапов.

Как сообщили в компании, под отключения попадут дома на Станционной, 22, 24, 28, 30, 32, 34, 46, 19, 29, 31, 35, 37. В том числе, гимназия №30. Кроме того, дом на Кирова 119Б и теплопункт №71. Отключения продлятся с 9:00 до 24:00 27 мая. Жителей просят сделать необходимый запас холодной воды.

Отмечается, что работа по замене водопровода началась 23 мая. Труба проходит под дорожным полотном, поэтому было закрыто движение на участке от Кирова до Станционной, 42. В ходе работ будет проложено 300 метров новой водопроводной трубы.

Как сообщала «Правда УрФО», ранее жители восьми микрорайонов Кургана также оставались без холодной воды на день из-за врезки водопровода. Отключения затрагивали микрорайоны Затобольный, Придорожный, Лесной-Учхоз, Смолино, Ключи, Утяк, Глинки и Увал.

Ранее сообщалось, что в 2022 году «Водный союз» направит на ремонтную компанию 220 млн рублей. Запланированы работы на водопроводных сетях вдоль реки Черная, по улице Дзержинского и Панфилова. Также планируется промывка канализационного коллектора протяженностью 4 км. Корректировки в утвержденные планы ремонтных работ вносить не планировалось.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Pixabay

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни