СУЭНКО разъяснила тюменским застройщикам правила техприсоединения

Компания намерена проводить открытые встречи на регулярной основе

«Сибирско-Уральская энергетическая компания» (СУЭНКО) провела открытую встречу с крупными тюменскими застройщиками. В ней приняли участие, в частности, представители «ЭНКО ГРУПП», «Меридиан», «ПСК Дом», «Брусника», Девелопмент» «В72».

Как сообщили в пресс-службе компании, в ходе мероприятия застройщики обсудили с руководством СУЭНКО изменения в порядке техприсоединения многоквартирных домов к электросетям и принципы формирования платы за данную услугу. Кроме того, энергетики ответили на вопросы по выносу электрических сетей с территории строительства и организации узлов учета в МКД.

В частности, заостряли внимание на том, что с 1 августа для подключения к электросетям вместо документа, подтверждающего право собственности на участок, можно предоставить копию договора о КРТ. Кроме того, говорили о новом порядке, позволяющем избежать появления бесхозных сетей после ввода домов в эксплуатацию – энергетики проводят сети до вводно-распределительного устройства дома, находящего в собственности строительной компании.

В вопросе сроков и оплаты СУЭНКО придерживается клиентоориентированной политики: график платежей формируется исходя из сроков и этапов строительства, сроки выполнения мероприятий синхронизируются по каждому этапу, а при необходимости сокращаются. Специалисты сопровождают заявителей по процедуре техприсоединения на протяжении всего времени с момента подачи заявки застройщиком», – отметили в компании.

В 2022 году СУЭНКО планирует вдвое увеличить количество исполненных договоров в отношении многоквартирных домов, чтобы застройщики смогли обеспечить необходимый ввод жилья на юге Тюменской области. В компании также отметили важность получения обратной связи от застройщиков.

Открытые встречи с застройщиками будут проводиться на регулярной основе.

«Это поможет сделать процедуру технологического присоединения многоквартирных домов к электросетям максимально прозрачной и эффективной», – заключил директор АО «СУЭНКО» Данил Анучин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: пресс-служба СУЭНКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни