Челябинский депутат не смог согласовать строительство дома около ДК ЧТЗ

Под него не хватило мест в школах и детских садах

Компании бывшего депутата Челябинской городской думы, а ныне депутата Тракторозаводского райсовета Александра Павлюченко не удалось получить разрешение на строительство высотки около ДК ЧТЗ. На сайте администрации Челябинска появилось подписанное главой города Натальей Котовой распоряжение об отказе в предоставлении разрешения на изменение условно разрешенного вида использования земельного участка по проспекту Ленина, 8.

Данный вопрос рассматривался 10 марта 2022 года на публичных слушаниях, инициатором которых выступило ООО «Капучино» (зарегистрировано в декабре 2018 года, бенефициар – Николай Павлюченко, директор – Александр Павлюченко). Участок, на котором компания планировала возвести жилой дом, несколько лет находится в ее собственности. Он приобретался для коммерческого использования. Однако, чтобы построить на нем многоквартирный дом с этажностью от девяти и выше, требовалось получить условно-разрешенный вид использования.

«Собственником земельного участка не подтверждена обеспеченность проектируемого многоквартирного жилого дома местами в детских садах и образовательных учреждениях, требуемыми площадками для обеспечения комфортной жизнедеятельности граждан, а также объектами инженерной и транспортной инфраструктуры», – говорится в распоряжении Натальи Котовой.

Отметим, Александр Павлюченко в последнее время засветился в скандале: на публичных слушаниях по поводу строительства катка УралГУФК на северо-западе Челябинска он, отстаивая позицию властей, стал участником драки.

Депутат до лета 2020 года возглавлял транспортное предприятие ООО «ЧелябГЭТ». В настоящее время Павлюченко является депутатом Тракторозаводского района, на него зарегистрировано ООО «Челябинский институт генерального плана и транспорта», где он является руководителем и собственником. Компания работает более 12 лет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни