Текслер сменил министра спорта Челябинской области

Новым главой спортивного ведомства стал Александр Гриб

Губернатор Челябинской области освободил от занимаемой должности министра по физической культуре и спорту Максима Соколова. Соответствующую информацию подтвердили в пресс-службе регионального правительства.

«Глава региона поблагодарил его за проделанную работу», – говорится в сообщении.

Новым руководителем министерства назначен Александр Гриб, ранее занимавший должность замминистра финансов Челябинской области.

«Мы рады, что губернатор заметил и оценил потенциал Александра Андреевича и принял решение о таком назначении. Надеемся, что и в спортивной среде оценят профессиональные качества нового министра. Александр Андреевич был частью нашего коллектива почти двадцать лет, двенадцать из которых напрямую взаимодействовал с отраслевыми министерствами и ведомствами, курировал организацию исполнения их расходов, в том числе и Минспорта. Он прекрасно знает специфику их работы и те задачи, что сегодня решаются на областном уровне. Думаем, Минспорту с ним повезло», – прокомментировал назначение Александра Гриба его бывший начальник, министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын.

«Правда УрФО» сообщала о предстоящей отставке Максима Соколова, который проработал в должности главы спортивного ведомства чуть больше года, еще на прошлой неделе. Ранее политолог Александр Подопригора связывал смену министров с конфликтной историей о строительстве катка УралГУФК.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Минфин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни