Минпромторг РФ обновил статус индустриального парка «Богандинский»

До 2023 года здесь планируется запустить 32 новых производства

Индустриальный парк «Богандинский» Тюменской области включен в федеральный реестр Минпромторга России. Об этом сообщил губернатор региона Александр Моор. По словам главы региона, новый статус позволит региону вложить в развитие парка дополнительные средства.

Площадь парка – 267,9 га. Отраслевые приоритеты площадки: производство оборудования и комплектующих для нефтегазового сектора, строительных материалов, переработка сельхозпродукции, деревообработка. Резидентами парка «Богандинский» стали уже 7 компаний, три предприятия введены в эксплуатацию.

«Самое затратное для бизнеса – это покупка земли и подведение коммуникаций. В индустриальном парке регион предоставляет инвесторам готовые площадки. Для бюджета это затраты, но со временем они окупаются. Так было в индустриальном парке «Боровский». Вложенные в инфраструктуру средства вернулись в бюджет в виде налогов в течение 5 лет», – прокомментировал Александр Моор.

До 2023 года на территории «Богандинского» планируется создать 32 новых производства. Отметим, в Тюменской области в настоящий момент действует 4 индустриальных парка.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Агентство инфраструктурного развития Тюменской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни