Ледовый дворец в Салехарде отремонтируют за 150 миллионов

Работы профинансируют из бюджета Ямала

ГКУ «Дирекция капстроительства и инвестиций ЯНАО» (ДКСиИ) ищет подрядчика для капитального ремонта Ледового дворца в Салехарде. Стартовая цена контракта составила почти 150,7 млн рублей.

Электронная площадка завершит прием заявок через полторы недели, 31 мая. Итоги аукциона подведут 2 июня. Контракт оплатят из окружного бюджета.

Трехэтажный Ледовый дворец ввели в эксплуатацию более 20 лет назад – в 2001 году. Подрядчику предстоит не только провести его капитальный ремонт, но и предварительно спроектировать работы. На разработку документации у него будет полгода, ввести объект в эксплуатацию необходимо до конца января 2024 года. В рамках контракта предприятие отремонтирует цоколь, отмостки, кровлю, системы, обслуживающие здание и др. Также подрядчик благоустроит прилегающую территорию, обеспечит доступ в здание для маломобильных групп населения.

Ранее «Правда УрФО» подробно рассказывала о скандальном увольнении директора ГАУ ЯНАО «Ледовый дворец» Ирины Смолькиной. В октябре 2020 года Салехардский горсуд признал ее и трех пособников виновными в присвоении около 200 тыс. рублей из бюджета. Тогда Смолькина покинула пост главы учреждения, но сохранила работу в новом статусе – главы одного из подразделений. Новое руководство уволило бывшего директора после вмешательства прокуратуры.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО / ТАСС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни