Суд прекратил банкротство компании семьи депутата свердловского Заксобрания Карапетяна

В деле вскрылись факты неуплаты в срок налогов

ДСК «Строймеханизация» выкупила долги ООО «Строительное управление – 196» в процедуре банкротства компании. Суд прекратил разбирательства по делу о несостоятельности юрлица, близкого депутату Заксобранния Свердловской области Армену Карапетяну.

Как следует из данных арбитража, иск о несостоятельности в отношении «СУ-196» был подан со стороны ООО «Нафта-групп», заявившей о долге более чем на 2 млн рублей. ООО «ДСК «Строймеханизация» выкупило долг. Прочие кредиторы – ООО «АБЗ» и ООО «Прогресс» заявили о возможности отказа от иска. Инспекция ФНС по Ленинскому району Екатеринбурга заявила о гашении долга со стороны СУ-196, составлявшему порядка 29 млн рублей. Таким образом, суд принял решение о прекращении дела.

По данным источников издания, долги по налогам ранее привели к недопуску компании к участию в торгах на получение госконтрактов.

ООО «СУ-196», по данным системы «Контур.Фокус», на 2012 год полностью контролировалось Арменом Карапетяном. Впоследствии доля в уставном капитале была разделена между его родственником Рафиком Карапетяном (80%) и Александром Томиловым (20%).

Рафик и Армен Карапетян значатся также среди бывших учредителей ООО «ДСК «Строймеханизация». В 2015 году уставный капитал компании оформлен на Светлану Александрову. Компания в 2022 году получила контракт на рекультивацию полигона ТБО в Арамиле стоимостью 163 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Алексей Колчин, justmedia.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни