Имущество газового МУП в Новоуральске продают за 141 миллион

Некоторые объекты ввели в эксплуатацию в середине прошлого века

Социально значимое имущество МУП НГО «Новоуральскгаз» выставили на открытые торги. В объединенный лот вошел производственный комплекс муниципального предприятия: недвижимость, оборудование и инфраструктурные объекты. Стартовая цена составила 141,2 млн рублей.

Прием заявок на процедуру начнется на следующей неделе, 24 мая, и завершится в начале июля. Шаг аукциона установили на уровне 5%.

С торгов попытаются реализовать сооружение трубопроводного транспорта, в том числе газопровод «Молокозавод». Также продают несколько объектов газохимического комплекса, нежилых зданий, установки сжиженного газа и другое имущество МУП в закрытом городе Новоуральске. Некоторые объекты находятся в неудовлетворительном состоянии, согласно отчету оценщика от февраля 2022 года. Старейшие сооружения ввели в эксплуатацию в 60-ые годы прошлого века, наиболее новые сдали в 2010-2017 годах.

Арбитражный суд Свердловской области признал организацию банкротом в июне 2021 года. Инициатором процесса о несостоятельности выступила межрайонная ИФНС России №28 по региону, предъявив МУП НГО «Новоуральскгаз» долги в 4,7 млн рублей. На май 2022 года в реестр требований кредиторов муниципального предприятия входят обязательства в размере 22,6 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни