ТМК заплатит акционерам 850 миллионов

«Трубная металлургическая компания» объявила о годовых дивидендах

Собрание акционеров ПАО «Трубная металлургическая компания» (ТМК) согласовало выплату дивидендов за 2021 год. Собственники ценных бумаг получат около 847,2 млн рублей из чистой прибыли предприятия за период.

За каждую обыкновенную акцию владельцам перечислят 0,82 рубля, следует из сообщения на портале раскрытия корпоративной информации. Дивиденды заплатят тем акционерам, которые приобретут бумаги до 27 мая.

Отметим, в 2021 году ТМК выдала рекордные дивиденды по итогам первого полугодия. На фоне приобретения активов ЧТПЗ компания направила акционерам почти 18,3 млрд рублей – по 17,71 рубля на ценную бумагу. За 2020 год ТМК выделила на дивиденды почти 10 млрд – 9,67 рубля за штуку.

Часть ценных бумаг ТМК находятся в обращении на Мосбирже. На момент публикации ценные бумаги торгуются в районе 59 рублей за штуку, акции продают лотами по 10 штук.

Согласно отчету ТМК за прошлый год по МСФО, прибыль группы превысила 7,18 млрд рублей. В том числе на долю акционеров материнской компании пришлось более 6,97 млрд. Выручка группы увеличилась вдвое к результатам 2020 года, показатель достиг 429 млрд рублей. В ТМК положительную динамику объясняли постепенным восстановлением экономической активности на ключевых рынках группы, а также благодаря консолидации активов ЧТПЗ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни