Власти Тюмени утвердили исполнение бюджета с дефицитом в 1,3 миллиарда

Такие цифры оказались по итогам первого квартала 2022 года

Администрация Тюмени утвердила постановление об исполнении бюджета по итогам первого квартала 2022 года. Согласно документу, дефицит за этот период составил 1,3 млрд рублей.

«Утвердить отчет об исполнении бюджета города Тюмени за 1 квартал 2022 года по доходам в сумме 6 805 768 тыс. рублей, по расходам в сумме 8 121 039 тыс. рублей с превышением расходов над доходами (дефицит бюджета города Тюмени) в сумме 1 315 271 тыс. рублей», – говорится в отчете об исполнении финансового документа.

В отчете указаны основные статьи расходов. В частности, в первом квартале потратили 4 млрд рублей на образование, а также 2,2 млрд на решение вопросов национальной экономики (транспорта, водного и лесного хозяйства).

Кроме того, 617,7 млн потратили на социальную политику, 439,7 млн – на ЖКХ, еще 271 млн на физическую культуру и спорт.

На решение государственных вопросов направлено 329,3 млн рублей, в частности, 1,1 млн на функционирование высшего должностного лица. На нацбезопасность и правоохранительную деятельность потратили 22,9 млн рублей.

Как сообщала «Правда УрФО», ранее администрация Тюмени опубликовала отчет об исполнении и бюджета за 2021 год с информацией о недополученных доходах. Они оказались меньше планируемых на 200 млн рублей. Больше всего в Тюмени просели доходы от предоставления платных парковок, расположенных на муниципальных дорогах и местах внеуличной дорожной сети, относящихся к собственности городских округов. Данный источник поступлений принес в городскую казну 17,1 млн рублей или 44,5%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни