Жители Челябинской области вновь обнаружили останки кур в Тече

Активисты продолжают находить на дне лапки

В поселке Муслюмово в Челябинской области жители зафиксировали очередной случай находки останков кур в реке Теча. Видеозапись эксперимента опубликовала активистка Валентина Волкова.

Сначала жители поселка проверили наличие отходов с помощью сетки. По их словам, в ней обнаружили перья и странные отложения. Общественники полагают, что причиной загрязнения в очередной раз стало производство местной птицефабрики «Здоровая ферма».

«Жители Муслюмово разворошили дно реки Теча, чтобы увидеть, что там находится. И обнаружили на дне толстый слой производственных отходов местной птицефабрики «Здоровая ферма»: куриные лапки, перья и т.д. Сброс неочищенных стоков с фабрики продолжается», – сообщает активистка Валентина Волкова.

Как сообщала «Правда УрФО», в начале года активисты также обнаружили в стоках, головы, лапки и потроха кур. Нарушение подтвердило Минэкологии региона. В феврале ситуация повторилась.

Отметим, летом 2021 года Росприроднадзор уже привлекал к ответственности за сброс стоков «Уральскую мясную компанию» (Входит в ГК «Здоровая ферма). Тогда предприятие получило штраф в 150 тыс. рублей и постановление об устранении нарушений.

Ранее жители Муслюмово также жаловались на зловонные стоки в лесу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Pixabay

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни