УФАС проверит итоги аукциона челябинского Минздрава на поставку рентгенов

Оборудование ждут 9 медучреждений региона

В Челябинской области УФАС заморозило подписание контракта с победителем аукциона на поставку рентгеновских скрининговых систем для органов грудной клетки. Начальная цена контракта составляет 74,5 млн рублей. Заказчиком выступает Минздрав Челябинской области.

Причиной вмешательства УФАС стала поступившая жалоба ООО «Уральская компания» из Екатеринбурга на результаты торгов. Компания указала, что победитель аукциона ООО «С.П.Гелпик» предложил к поставке флюорографический цифровой аппарат «РЕНЕКС-Ф500», что не соответствует указанным требованиям.

«На основании вышеизложенного считаем, что в составе заявке ООО «С.П.Гелпик» предоставлены недостоверные сведения о соответствии предлагаемого к поставке оборудования требованиям извещения, а также не предоставлены сведения и/или документы, подтверждающие страну происхождения товара для целей применения Постановления Правительства РФ от 10.07.2019 N 878», – говорится в тексте жалобы.

В настоящий момент процедура подписания контракта с победителем аукциона приостановлена.

Отметим, согласно документам закупки, подрядчик должен поставить 9 рентгеновских систем с подъемником. Оборудование предназначается для больниц Пласта, Верхнеуральска, Троицка, Аши, поселка Бреды, сел Варна, Кизильское, Аргаяш, а также городской больницы Кыштыма.  Контракт финансируется из средств регионального бюджета.  Поставить товар необходимо в течение 150 дней со дня заключения контракта.

Отметим, победитель аукциона ООО «С.П.Гелпик» снизил начальную цену контракта до 38,7 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Pixabay

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни