ФНС предъявила нефтесервису в ХМАО долги на 590 миллионов

«СМУ Нефтехим» накопило обязательства по пенсионным отчислениям и НДФЛ

Инспекция Федеральной налоговой службы (ИФНС) по Сургуту подала иск об увеличении требований в рамках банкротства АО «СМУ Нефтехим». Ведомство настаивает на включении в реестр обязательств нефтесервиса более 590,5 млн рублей.

Заявитель раскрыл, что 179,5 млн рублей – долг предприятия по пенсионным платежам и НДФЛ, 165,3 млн – пени и штрафы. Также из сообщения на «Федресурсе» следует, что 245,7 млн рублей в составе требования  квалифицированы как основной долг перед налоговой. Отметим, на прошлой неделе ИФНС по Сургуту предъявила организации еще 11,6 млн рублей по неисполненным обязательствам.

Изначально компанию «СМУ Нефтехим» зарегистрировали в Сургуте, в октябре 2020 года руководство решило сменить ее прописку на башкирскую (Уфа). Ханты-мансийский арбитраж признал предприятие банкротом в марте 2022 года. Процесс инициировал предприниматель Лев Миронов, долг нефтесервиса перед ИП превысил 50 млн рублей.

На момент признания компании несостоятельной в ее реестр требований кредиторов уже вошла ИФНС с претензиями в размере 216,7 млн рублей. Ранее «Правда УрФО» подробно рассказывала о налоговых проблемах актива.

Нефтесервис принадлежит Владиславу Косюченко, по данным системы «Контур.Фокус». Ранее соучредителем организации был Сергей Гурьев. Прошлый год предприятие закончило с убытком в 18,8 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: nalogovaya.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни