«Боровская» избавляется от непрофильного актива за 97 миллионов

Ранее земельный участок уже выставлялся на открытый аукцион

ПАО «Птицефабрика «Боровская» в очередной раз пытается избавиться от непрофильных активов. После ряда несостоявшихся аукционов компания выставила на «Авито» земельный участок площадью около 82,5 гектара.

Начальная стоимость земельного участка оценивается в 97 млн рублей. Ранее данный участок птицефабрика выставляла на открытый аукцион.

Отметим, с начала 2022 года компания провела уже три аукциона по продаже недвижимости, однако, все они признаны несостоявшимися. Так, помимо упомянутого, «Боровская» выставляла на торги земельный участок площадью 173,4 гектара для размещения складских помещений с начальной стоимостью в 286,8 млн рублей. Еще один земельный участок в 373,4 гектара компания также выставляла на аукцион за 349,9 млн рублей.

Ранее «Правда УрФО» сообщала об утверждении советом директоров реестра собственности и план мероприятий по реализации имущества компании на 2022 год. Во время заседания совет директоров «Птицефабрики «Боровской», восстанавливающейся после вспышки птичьего гриппа, дал согласие на совершение сделок, связанных с продажей непрофильный активов.

Напомним также В 2021 году компания провела 4 аукциона с целью продать непрофильные активы с общей минимальной стоимостью свыше 21 млн рублей. Все аукционы признали несостоявшимися по причине отсутствия заявок. В настоящее время все 6 объектов остаются в плане реализации непрофильных активов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни