В Каменске-Уральском построят центр культурного развития за 390 миллионов

Часть средств на работы поступят из регионального и федерального бюджетов

Управление капитального строительства Каменска-Уральского объявило аукцион на строительство центра культурного развития. Стоимость работ в ведомстве оценили в 390,5 млн рублей, а средства поступят из бюджетов муниципалитета, региона и федерального. Ввод в эксплуатацию в мэрии города ожидают уже к концу 2023 года.

Согласно проектно-сметной документации, подрядчику предстоит вести строительство в первом микрорайоне жилого района «Южный». Площадь застройки составит 1,3 тыс. квадратных метров. Здание будет иметь 3 этажа. План включает в себя подвал с техническими помещениями. На первом этаже, помимо вестибюля и фойе, разместят гардероб, кассы, многоцелевой зрительный зал на 208 мест со сценой, антикафе, буфет, кладовые и санузлы. На втором будут находиться рекреация, административные помещения, универсальные классы, видео- и аудиостудии, танцевальные залы.

Также подрядчик займется и благоустройством на площади 13,4 тыс. квадратных метров. К застройке компания-победитель вправе привлекать субподрядчиков, однако при этом такие работы, как установку свай, устройство фундаментов и оснований, возведение несущих конструкций, наружных ограждающих конструкций, обустройство кровли, отделка фасада исполнитель контракта обязан выполнить своими силами.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Pixabay

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни