Дирекция капстроительства ЯНАО ищет поставщика для подстанции скорой помощи за 270 миллионов

Объект планируют сдать в конце 2023 года

В Ямало-Ненецком автономном округе планируют организовать подстанцию скорой медицинской помощи в Приуральском районе. Мобильное здание должно появиться в селе Аксарка до конца 2023 года.

Дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО объявила электронный аукцион на поставку и монтаж мобильного здания подстанции скорой медпомощи. Начальная цена контракта составляет 270,2 млн рублей. Проект профинансируют из окружного бюджета. Определить подрядчика ведомство планирует в конце мая.

Отметим, ранее на Ямале неоднократно возникали сложности с созданием медицинских объектов. Застройщики и поставщики срывали сроки сдачи объектов в различных муниципалитетах автономного округа. Из-за климатических условий и отдаленности ряда территорий население сталкивается с длительным ожиданием скорой помощи и большими расстояниями до ближайших медучреждений.

При этом на проекты по строительству медицинских учреждений из окружного бюджета выделяются крупные суммы. Например, на поликлинику в Ноябрьске власти выделяли 1,7 млрд рублей. На объекты здравоохранения в Салехарде и Новом Уренгое направляли около полумиллиарда рублей. Однако жители ямальских муниципалитетов по-прежнему сталкиваются с недоступностью качественной медицинской помощи.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни