В Белоярском вновь срывается рассмотрение кандидатов в главы

Представитель губернатора покинул конкурсную комиссию из-за конфликта с депутатами

В Белоярском городском округе сорвано заседание конкурсной комиссии по рассмотрению кандидатур на пост главы. Сегодня на нем должны были рассмотреть вопрос о председателе комиссии.

Причиной стала смена состава органа. В частности, вместо ранее первого зама руководителя администрации губернатора Вадима Дубичева в комиссию введен депутат Заксобрания Вячеслав Вегнер. Кроме того, одна из членов комиссии отказалась от полномочий по собственному желанию.

Напомним, выборы главы в Белоярском ранее были сорваны. Кандидаты Григорий Вихарев и Антон Полуяктов не получили достаточного для одобрения голосов депутатов. Всего на конкурс подавали заявки более 10 кандидатов. Конкурс проходил в крайне конфликтной обстановке, члены комиссии спорили о кандидатуре председателя с правом решающего голоса и выступали категорически против назначения на эту должность представителей областной власти.

Фамилии кандидатов, подавших заявки на повторные выборы, в думе Белоярского назвать отказались, заявив, что сделано это будет после подведения итогов первого этапа конкурса.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Владимир Мартьянов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни