В Челябинской области обнаружили 126 опасных зданий после гибели подростков

Чиновников обязали разобраться с проблемой

Жители Челябинской области с начала весны сообщили о 126 опасных заброшенных объектах. Такие данные представил Центр управления регионом. Больше всего обращений поступило из Челябинска, Магнитогорска и Златоуста. Речь идет о брошенных зданиях и недостроях, которые стали местом притяжения для детей и подростков.

По данным ЦУР, администрациям городов дано поручение проработать каждый такой объект и решить, что с ним делать.

«В Челябинске готовят документы по сносу здания на Энергетиков, 30а, а также по Аральской, 24 ограничат доступ к долгострою. В Локомотивном ведут демонтаж. Недострой в Копейске в поселке Горняк передадут новому собственнику, он наведет порядок на территории. В Златоусте по ул. 2-й Тесьминской, 123 готовят документ на снос здания», – сообщили в ЦУР.

В комментариях под постом жители сообщили еще о ряде опасных объектов. Так, в 51 микрорайоне Челябинска на лице Лобырина находится недостроенный объект, ставший излюбленным местом детей, подростков и бомжей. В поселке Бабарыкинский Верхнеуральского района стоят разобранные наполовину здания конторы, столовой и магазина. Граждане также сообщают о неразобранных бараках для переселенцев в поселке Горняк (4-й участок) Копейска, в Златоусте на Шишкина, 2 – опасность обрушения части стены, по словам жителей, через проем в заброшенку каждый день проникают подростки. В Светлогорске Агаповского района, рядом с детской площадкой находится разрушенное 2-х этажное здание, где также часто замечают детей.

Напомним, на этой неделе в двух поселках Агаповского района – Первомайский и Озерный – погибли подростки. Одного из них придавило рухнувшей крышей заброшенного зернохранилища, другой получил смертельные травмы, работая на стройке.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Александр Максимов / группа ЦУР Челябинской области Вконтакте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни