Застройщик Дворца дзюдо в Екатеринбурге возведет школу за миллиард в Верхней Пышме

«СК Интег» снесет аварийное здание и построит на его месте новое

МКУ «Управление капстроительства ГО Верхняя Пышма» нашло застройщика для школы в поселке Кедровое. Здание образовательного учреждения возведет ООО «СК Интег». Контракт с компанией находится на стадии подписания. Застройщик может получить заказ по стартовой цене в 998,4 млн рублей как единственный участник аукциона.

Компании предстоит снести существующее аварийное здание средней образовательной школы №24 на ул. Школьников и возвести новое. Трехэтажная школа сможет принять до 550 учеников в сентябре 2024 года. Помимо строительства здания, контракт предусматривает благоустройство прилегающей территории, включая спортивную площадку. Также подрядчик возведет гараж, рассчитанный на 2 школьных автобуса, следует из пояснительной записки к документации.

Работы оплатят из бюджета Верхней Пышмы и областной казны. Отметим, проектную документацию для стройки также разработала «СК Интег».

Среднее предприятие «СК Интег» зарегистрировано в Екатеринбурге, с апреля 2021 года принадлежит Елене Корзниковой, по данным системы «Контур.Фокус». Компания является крупным региональным подрядчиком, в ее портфеле госзаказов контракты на 12 млрд рублей. В частности, «СК Интег» возвела родильный дом в Верхней Пышме (1,7 млрд) и строит Дворец дзюдо в Екатеринбурге (1,09 млрд).

Выручка организации снижается два года подряд: в 2020 году она упала на 20% до 1,58 млрд, в 2021 году – еще на 18,9% до 1,28 млрд. Чистая прибыль за 2021 год составила 0,3 млн рублей против 66,8 млн годом ранее.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни