Восемь микрорайонов Кургана на день оставят без ХВС

Причиной отключений станут ремонтные работы

В восьми микрорайонах Кургана на сутки отключат холодное водоснабжение. Как сообщили в пресс-службе «Водного союза», причиной станет врезка водопровода диаметром 225 мм в СНТ «Колосок».

Холодное водоснабжение будет ограничено с 9:00 до 24:00 19 мая. Отключения затронут полностью микрорайоны Затобольный, Придорожный, Лесной-Учхоз, Смолино, Ключи, Утяк, Глинки и Увал. Воды, в том числе, не будет в детских садах №207 «Танюшка», №123 «Лесная сказка» и № 14 «Елочка». Также – в средних школах №67, №55 и №23.

В «Водном союзе» сообщили, что холодной воды также не будет в поселке Керамзитный, в том числе, средней школе №51, детском саду №140 «Незабудка», в промзоне на улице Стройиндустрии, на станции Болдинцево и базе отдыха «Болдинцево». Жителей просят своевременно запастись водой.

Отметим, сегодня, 18 мая, в Кургане также произошло два аварийных отключения холодной воды. В частности, в микрорайоне 1А, в восьми домах на улице Перова, частном секторе и переулке Введенский, Катайский, Иковский, а также улице Черняховского.

Ранее сообщалось, что в 2022 году «Водный союз» направит на ремонтную компанию 220 млн рублей. Запланированы работы на водопроводных сетях вдоль реки Черная, по улице Дзержинского и Панфилова. Также планируется промывка канализационного коллектора протяженностью 4 км. Корректировки в утвержденные планы ремонтных работ вносить не планировалось.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: пресс-служба «Водного союза»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни