Свердловская область направила на нацпроекты 9,4 миллиарда

В регионах оценили темпы кассового исполнения расходов

Уровень исполнения национальных проектов в регионах Уральского федерального округа оценивается в 21,7%. Наибольший объем финансирования зафиксирован в Свердловской области.

Наибольший процент исполнения оказался в Ямало-Ненецком автономном округе. Согласно оперативным данным, к началу мая в регионе освоили 35,7% выделенных средств. Всего на 2022 год объем ассигнований запланирован на уровне 17,4 млрд рублей.

При этом в абсолютных цифрах наибольший объем средств освоили в Свердловской области. Так, расходы на Среднем Урале с начала года составили 9,4 млрд рублей из плановых 42,9 млрд рублей. Фактически финансирование исполнено на 22%.

Наименьший объем финансирования нацпроектов в процентном соотношении и фактических цифрах зафиксировали в Курганской области. Регион сумел освоить по истечении четырех месяцев всего 9,7% или 1,3 млрд рублей при годовых значениях ассигнований в 13,6 млрд рублей. Ранее стало известно, что в Зауралье заключено менее половины контрактов по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги».

В Челябинской области кассовое исполнение расходов на реализацию нацпроектов составляет 24,7% или 8,2 млрд рублей. В ХМАО показатели составляют 10,6% или 3,8 млрд рублей, в Тюменской области – 34,6% или 5,1 млрд рублей. Ранее стало известно о том, что к середине мая в регионе заключены контракты на 7,6 млрд рублей.

По данным Контрольно-счетной палаты Челябинской области, в 2021 году за аналогичный  период уровень кассового исполнения расходов на нацпроекты составлял 16,9%. Напомним также, по итогам 2021 года в ЯНАО провалили планы по финансированию нацпроектов. В Тюменской области в прошлом году экономия при исполнении нацпроектов оценивалась в 88 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни