Экс-начальнику Пенсионного фонда Нижневартовска продлили домашний арест

В ближайшее время перед судом предстанет и взяткодатель

Нижневартовский городской суд продлил домашний арест для бывшего главы городского управления Пенсионного фонда России Юрия Гончарука. Предыдущее заседание суду пришлось отложить по состоянию здоровья обвиняемого.

От комментариев экс-начальник отказался, потребовав прекратить видеосъемку, звучит на записи, опубликованной в telegram-канале «Мегаполис ЮГРА».

«Я не имею права даже общаться. Вы не имеете права меня снимать. Потому что я попаду в историю», – заявил Гончарук журналистам.

Напомним, Гончаруку вменяют получение взятки в особо крупном размере. Как указывает следствие, подсудимый с марта 2015 по июнь 2016 получал от главы ООО «Нефтесервис» Екатерины Симаковой деньги за снижение штрафных санкций и освобождение от ответственности за нарушение закона об индивидуальном персонифицированном учете в системе обязательного пенсионного страхования компанией взяткодателя. Более чем за год экс-глава ПФР Нижневартовска успел получить свыше 5,4 млн рублей.

Отметим, дело Симаковой также получило утвержденное обвинительное заключение в апреле этого года. Помимо дачи взятки ей вменяют уклонение от уплаты налогов, штрафов и пени на сумму 860 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Pixabay

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни