Росздравнадзор выявил просроченные лекарства в травматологической больнице Сургута

Ведомство также указало на нарушения лицензионных требований в работе учреждения

Территориальный орган Росздравнадзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО оштрафовал должностных лиц БУ ХМАО – Югры «Сургутская клиническая травматологическая больница». Как указывает ведомство, материалы проверки переданы в суд для решения вопроса о привлечении юридического лица к ответственности.

«В «Сургутской клинической травматологической больнице» выявлены нарушения лицензионных требований при осуществлении медицинской деятельности и обращения медицинских изделий, медицинские изделия с истекшим сроком годности, направлено предписание», – сообщили в пресс-службе Росздравнадзора.

В ведомстве также подчеркнули, что обе проверки проходили по требованию прокуратуры.

Напомним, ранее Сургутская травматологическая больница оказалась в центре внимания надзорных и силовых органов после трагедии, связанной с сотрудниками учреждения. Речь идет о покончившей с собой во второй половине октября Аяжан Ташмаганбетовой. В конце декабря на самоубийство решилась ее коллега Ираида Петрова. Тогда представители медицинского профсоюза Сургута, родственники и друзья погибших указывали, что, вероятно, гибель медсестер связана с продолжительной травлей со стороны руководства больницы. В медчреждении велись проверки СУ СКР и департамента здравоохранения ХМАО-Югры. Последняя не подтвердила взаимосвязи между этими фактами. Реакцией на это стало обращение профсоюза медиков к председателю СК РФ Александру Бастрыкину, который взял ситуацию на контроль.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Pixabay

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни