Курганское УФАС заморозило аукцион на модернизацию образовательной системы

Московская компания указала на ошибки в техзадании Департамента образования

УФАС заморозило аукцион на модернизацию и техническое сопровождение государственной информационной системы «Мониторинг образования Курганской области». Начальная цена данного контракта составляет 17 млн рублей.

Причиной стала поступившая жалоба от московского ООО «ФинПромМаркет – XXI». Компания указала, что заказчик не прописал в документации разъяснения по важным вопросам, в том числе, на каких серверах планируется эксплуатация данного ПО, находится ли оно на гарантийном обслуживании, имеется ли техническая документация данной системы, имеется ли инфраструктура для тестового стенда и др.

«Однако некорректные формулировки в описании о закупке не позволяют участникам закупки определить соответствие закупаемых услуг установленным заказчиком требованиям. Техническое задание (далее – ТЗ), не отвечает указанным требованиям, содержит многочисленные ошибки, противоречия, разночтения», – говорится в документе.

Компания просит остановить аукцион и провести проверку.

Отметим, согласно конкурсной документации, заказчиком работ является Департамент образования и науки Курганской области. Работы финансируются из бюджета региона. В конкурсной документации указано, что в ГИС «Мониторинг образования Курганской области» входят модули «Электронный детский сад», «Зачисление в образовательную организацию» и «Электронная школа». Подрядчику предстоит до конца года обеспечивать сопровождение работы, а также выполнить ряд требований по модернизации. В частности, добавить возможность печати аттестатов, формировать отчеты о движении учащихся, возможности перевода учащихся на следующий год обучения и др.

«Целью выполнения услуги является модернизация и сопровождение Системы автоматизации процессов управления системой образования для принятия обоснованных управленческих решений, организации взаимодействия всех участников образовательных отношений, повышения качества образования, получения новых образовательных результатов», – отмечается в задании.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Pixabay

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни