Безопасность дорог в Екатеринбурге обойдется в 330 миллионов

В городе на 7% выросло число ДТП

В 2022 году в Екатеринбурге на обеспечение безопасности дорожного движения планируется потратить 330 млн рублей. В том числе запланирован ремонт 27 светофоров на сумму 135 млн рублей, еще 195 млн рублей направят на внедрение интеллектуальных транспортных систем для автоматизации процессов управления дорожным движением.

Об этом сообщил председатель комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации города Игорь Ощепков на заседании комиссии екатеринбургской городской думы по безопасности жизнедеятельности населения.

Так, по его словам, в 2022 году в Екатеринбурге запланировано установить 11 светофорных объектов и дополнить 10 уже существующих пешеходными секциями. Помимо этого, будет нанесено 218 тыс. квадратных метров дорожной разметки и монтаж 6 «лежачих полицейских». Также в 2022 году на улицах города будет установлено порядка 1,6 тыс. дорожных знаков.

В ходе заседания врио начальника отдела ГИБДД УМВД по Екатеринбургу Александр Беляков отметил, что за первые месяцы 2022 года было зарегистрировано 267 ДТП с пострадавшими, в том числе, 15 с летальным исходом. Это почти на 7% выше показателя в 2021 году.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни