К ликвидации свалки в Каслях на землях лесфонда подключили приставов

Главное управление лесами саботирует решение суда

В городе Касли Челябинской области после закрытия полигона для размещения ТКО вдоль дороги, ведущей к объекту, на землях лесного фонда образовалась многокилометровая несанкционированная свалка. О проблеме сообщили местные жители. Между тем, Минэкологии региона переложило ответственность за ликвидацию свалки на Главное управление лесами, которое в свою очередь саботирует решение суда. К делу подключили УФССП.

«У нас экологическая катастрофа. Наши власти бездействуют. Горы мусора длиной уже более километра. От бумажной переписки результата нет», – сообщили жители города в обращении к губернатору Алексею Текслеру.

Свалка в Каслях была закрыта в результате «мусорной реформы». По данным Минэкологии региона, в соответствии с терсхемой обращения с ТКО Касли входит в Кыштымский кластер, оператором которого является ООО «Спецсервис». Вывоз отходов муниципалитета осуществляется на полигон в Кыштыме.

В 2020 году Каслинский городской суд по иску прокуратуры обязал Главное управление лесами Челябинской области освободить участок от отходов, однако на текущий момент решение так и не исполнено. В настоящее время исполнительный лист направлен в Каслинский городской отдел судебных приставов для принудительного исполнения.

Между тем, жители Каслей сообщают, что межведомственное взаимодействие так и не привело к ликвидации несанкционированной свалки на участке лесного фонда.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Марина Малышкина - паблик Текслер, помоги! Вконтакте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни