Свердловская прокуратура начала проверку после канализационных сливов в Балтым

Местные жители жалуются на незаконный слив ЖБО

Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура проводит проверку после сообщений о сливе канализационных вод в реку Балтым. На место выезжали представители надзорного органа.

«В ходе осмотра, обозначенного в публикации места, факты излива канализационных вод в реку Балтым не обнаружены, однако на дорожном покрытии в непосредственной близости от канализационного колодца дома по ул. Летняя в с. Балтым выявлены следы грязи желто-зеленого оттенка, которые визуально определяются как ил хозяйственно-бытовой канализации», – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Факты незаконного слива жидких бытовых отходов подтверждают жители ул. Лесная. По предварительной информации, канализационная сеть, к которой подключены частные домовладения на улицах Лесная и Животноводов, является бесхозяйной. Коммуникации не закреплены на балансе муниципалитета и частных лиц. Соответственно для коммунальной инфраструктуры не определена эксплуатирующая организация.

«В ходе надзорных мероприятий будет дана правовая оценка соблюдению требований природоохранного законодательства, по результатам которой при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – добавили в надзорном ведомстве.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Мойка78/Николай Овсянников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни