В УТУ прокомментировали задержание ФСБ старшего офицера Челябинской таможни

В управлении оказывают содействие следствию

В Уральском таможенном управлении сообщили о некоторых подробностях ситуации с задержанием начальника отдела по противодействию коррупции челябинской таможни Владимира Гефеля. Представители ведомства прокомментировали текущее положение дел.

«Уральское таможенное управление подтверждает задержание сотрудниками центрального аппарата Федеральной службы безопасности РФ и Следственного комитета РФ начальника отдела по противодействию коррупции челябинской таможни Владимира Гефеля», – цитирует ТАСС представителей УТУ.

В таможенном управлении также уточнили, что мероприятие по задержанию проводилось 14 мая 2022 года в Челябинске сотрудниками ФСБ России, после чего Гефеля доставили в Москву для проведения дальнейших следственных действий.

«В настоящее время таможенные органы Уральского региона оказывают содействие следствию», – уточнили в управлении.

Ранее «Правда УрФО» сообщала о том, что в Москве суд рассматривает вопрос об избрании Гефелю меры пресечения.

Напомним, сотрудники ФСБ уличили начальника отдела по борьбе с коррупцией Челябинской таможни Владимира Гефеля в создании преступной схемы по вымоганию у предпринимателей средств. По предварительной информации, объем перевозок через участок российско-казахстанской границы за последние два года значительно увеличился, и это могло быть проконтролировано отдельными представителями ведомства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: скриншот видеоролика с YouTube канала «Урал-пресс-информ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни