В мэрии Мегиона прошли обыски

В муниципалитете сохраняется напряженная ситуация с жилищными инвестициями

В администрации Мегиона прошли следственные мероприятия. В том числе силовики провели обыски в департаменте территориального развития.

По данным источников «Правды УрФО», обыски прошли в мэрии Мегиона после увольнения заместителя главы города Вадима Доронина. Инсайдеры не исключают, что проверки силовиков связаны с деятельностью экс-замглавы.

Отметим, в данной должности Доронин курировал деятельность департамента территориального развития, который, в том числе, контролирует инвестиционную деятельность. В настоящее время на сайте администрации Мегиона данная должность не закреплена за конкретным человеком.

Также инсайдеры заявляют о вероятной связи обысков с проблемной стройкой в пятом микрорайоне. Многоквартирный дом планировалось построить за счет средств фонда «Жилище».

Отметим, ранее чиновники уже попадали под уголовное преследование, связанное с возведением жилья в пятом микрорайоне Мегиона. В окружной прокуратуре заявляли о том, что в суде находятся уголовные дела в отношении инспектора Жилстройнадзора Югры, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ «Служебный подлог», ч. 1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» и ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере», а также представителя ООО «Профстройгарант» по ч. 5 ст. 291 УК РФ «Дача взятки в особо крупном размере. Отметим, компания «Профстройгарант» занимается строительством сразу нескольких домов в пятом микрорайоне и возводит жилье, в том числе, для детей-сирот и для переселения граждан из аварийных домов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Александр Миридонов, «Коммерсантъ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни