Текслер уволил постпреда Челябинской области в Москве

Иван Калашников руководил постпредством с 2019 года

В Челябинской области уволили руководителя постоянного представителя при Правительстве РФ Ивана Калашникова. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Алексей Текслер.

«Освободить Калашникова Ивана Вячеславовича от замещаемой должности руководителя постоянного представительства Челябинской области при правительстве Российской Федерации, расторгнуть с ним служебный контракт и уволить с государственной службы», – говорится в документе.

Иван Калашников, согласно постановлению, покинул свой пост еще 13 мая. Решение было принято по инициативе гражданского служащего.

Как сообщала «Правда УрФО», Иван Калашников был назначен на пост руководителя постпредства в 2019 году. Ранее он занимал должность заместителя главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова.

Ранее губернатор Челябинской области также освободил от занимаемой должности министра здравоохранения региона Юрия Семенова. Он руководил ведомством с 2019 года. Решение об отставке министра принято на фоне коррупционных скандалов в ведомстве. Сообщалось, что теперь Юрий Семенов займет пост главврача в областном перинатальном центре.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Pixabay

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни