Ростехнадзор запретил эксплуатацию нефтебазы в ЯНАО

Ведомство выявило десятки нарушений

Специалисты Северо-Уральского управления Ростехнадзора выявили 31 нарушение обязательных требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов ООО «НАФАПАЛ-Нефтехимпродукт». Речь идет о площадке нефтебазы по хранению и перевалке нефти и нефтепродуктов в поселке Уренгой Пуровского района ЯНАО.

Было установлено, что на нефтебазе не обеспечена герметичность технологического трубопровода в помещении насосной площадки нефтебазы (имеются проливы), ведение технологических операций и эксплуатация оборудования осуществляется с неисправными или отключенными приборами.

В результате управление Ростехнадзора возбудило дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ. «Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов».

Материалы были переданы в Пуровский районный суд для рассмотрения. По итогу их рассмотрения ООО «НАФАПАЛ-Нефтехимпродукт» было признано виновным, деятельность нефтебазы по хранению и перевалке нефти и нефтепродуктов в поселке Уренгой приостановлена на 60 суток.

«НАФАПАЛ-Нефтехимпродукт» зарегистрировано в Москве. 100% уставного капитала принадлежит Сергею Смирнову. Компания занимается хранением и складированием нефти и продуктов ее переработки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: nafapal.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни