ЕТК оштрафовали за нарушение сроков подключения к теплосетям

Компания заплатила 700 тыс. рублей

Свердловское УФАС наложило штраф на АО «Екатеринбургская теплосетевая компания» (контролируется ПАО «Т Плюс» и администрацией города). Компания нарушила сроки технологического присоединения потребителя, в результате чего здание в центре Екатеринбурга осталось без отопления.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе антимонопольного ведомства, АО «ЕТК» назначен административный штраф за повторное нарушение в размере 700 тыс. рублей.

«В данном случае теплосетевая компания не подключила здание на Ленина 11-б в срок, установленный договором. Хотя для подключения у компании было 1,5 года, фактически же работы на участке начались в последние 4 месяца. Как выяснилось, запланированное подключение оказалось невозможно. Необходимо было выбрать другую точку подключения либо пересмотреть вариант, как будет проходить теплосеть. Вместо этого, АО «ЕТК» решило расторгнуть договор с предпринимателем. Ссылаясь на отсутствие технической возможности подключения», – пояснили в УФАС.

На днях правомерность решения антимонопольщиков подтвердил апелляционный суд, после чего ЕТК оплатила назначенный штраф.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: скриншот Яндекс.Карты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни