Свердловская область вошла в топ-10 регионов по социально-экономическому положению

Также в рейтинг попали ХМАО и ЯНАО

В рейтинге регионов по уровню социально-экономического положения Свердловская область оказалась на 7 строчке. Как отмечают эксперты РИА Новости, по итогам 2021 года регион сумел набрать 69,2 балла.

За год, следует из результатов аналитики, региону удалось существенно улучшить свои баллы. Так, в 2020 году интегральный рейтинг региона оценивался в 62,1.

Также эксперты высоко оценили и другие регионы УрФО. В частности, ХМАО и ЯНАО вошли в десятку лучших, набрав 76,4 и 71,9 баллов соответственно. Однако, если ЯНАО закрепил результат прошлого года с шестой строкой ТОПа, то Югра не смогла удержать своих позиций – в 2020 году с результатом в 74,7 она занимала 3 строчку, уступив по показателям лишь Москве и Санкт-Петербургу, в этом году эксперты поместили округ на 5 строку.

Челябинская и Тюменская области также вошли в 20-ку лучших, заняв 13 и 14 строчки рейтинга соответственно. При этом Челябинская область за год сумела подняться сразу на 6 позиций – в прошлом году она занимала 19 место в списке. Курганская область, по итогам работы экспертов, оказалась в числе аутсайдеров – Зауралье заняло только 75 строчку рейтинга, хотя годом ранее находилась строчкой выше.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: "Правда УрФО"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни