Челябинск повторно провалил ремонт кардиологии

Подрядчики проигнорировали аукцион ОКБ №2

В Челябинске не смогли найти подрядчика для подготовки корпуса Областной клинической больницы №2 под размещение кардиологического отделения. Начальная цена контракта составляла 117,8 млн рублей. На аукцион не поступило ни одной заявки на участие, поэтому он был признан несостоявшимся.

Найти подрядчика для выполнения данных работ пытались уже во второй раз. Как сообщала «Правда УрФО», первый аукцион, итоги которого подвели в середине апреля, строители также оставили без внимания. Начальная цена контракта не менялась.

В рамках данного контракта планировалось провести капитальный ремонт в старом здании гинекологии площадью 1845,1 кв метра. Деньги на выполнение работ выделены из областного бюджета. Подрядчик должен был заменить кровлю, перекрытия первого и второго этажа, инженерные сети, фасад, отремонтировать крыльцо, обустроить пандусы для инвалидов, заменить в здании окна и двери. Объект также было необходимо подготовить под размещение открытой регистратуры, колясочной, подготовить зону ожидания, кабинеты и др. Работы планировалось завершить до 31 декабря 2022 года.

Как сообщала «Правда УрФО»,  ранее в Челябинской области сорвался другой медицинский аукцион. В частности, УФАС добилось отмены закупки на ремонт ФАПов за 121 миллион.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Pixabay

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни