Квартиру арестованного основателя АНПЗ Мазурова оценили в 752 миллиона

Также в опись попали 2 машино-места на 9 миллионов

В Едином федеральном реестре сведений о банкротстве в рамках дела о финансовой несостоятельности основателя «Антипинского нефтеперерабатывающего завода» (Тюмень) Дмитрия Мазурова разместили результаты инвентаризации и оценки имущества должника.

Как следует из документов, в частности у Мазурова в собственности находилась квартира площадью 493,7 кв. м по адресу Москва, Хамовники, пер. Зачатьевский 1-й, д. 10, кв. 15. Кадастровая стоимость объекта была определена в 396,9 млн рубюлей. Рыночная – 752,6 млн.

Судя по всему, речь идет о комплексе «Палаты Муравьевых» в центре Москвы. «В «Палатах Муравьевых» (рядом с Остоженкой) расположены 17 таунхаусов разной площади: в каждом есть камин, зимний сад и два отдельных выхода на улицу. На данный момент в продаже остался только один объект — четырехуровневый таунхаус площадью 500 кв. м за $15 млн (1,1 млрд руб.). Квартира полностью отремонтирована и обставлена мебелью от ведущих мировых производителей. Попасть внутрь можно непосредственно из подземного гаража, а на верхнем этаже обустроена спа-зона с сауной и тренажерным залом», — описывал подобный объект в 2015 году РБК.

Кроме того среди имущества Мазурова также значатся 2 машино-место по тоже адресу каждое стоимостью примерно по 4,5 млн рублей.

Напомним, Дмитрий Мазуров был арестован по обвинению в особо крупном мошенничестве и растрате  По версии следствия, речь идет о хищении 29 млн долларов у Сбербанка и растрате 473 млн руб. нефтеперерабатывающего завода.

Ранее «Правда УрФО» подробно сообщала о притязаниях ФНС на средства «Антипинского НПЗ», а также сомнительных схемах, выявленных в группе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Contact Real Estate

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни