«АНПЗ-Продукт» продал дизельное топливо со скидкой в 40 миллионов

С начала торгов стоимость лота упала на треть

Дизельное топливо ООО «АНПЗ-Продукт» продали с торгов в форме публичного предложения – с понижением цены. Покупателем стал красноярский предприниматель Виталий Кузнецов. Бизнесмен приобрел лот за 95,6 млн рублей, что составляет 97,4% от стартовой цены аукциона.

«АНПЗ-Продукт» реализовал 2,87 тыс. тонн летнего дизельного топлива ЕВРО. В июне прошлого года его выставили на продажу за 136,2 млн рублей. За 10 месяцев начальная стоимость лота упала более чем на четверть (28%), а итоговая цена продажи оказалась на 29,8% ниже первоначальной.

Продолжаются торги по ценным бумагам материнской компании «АНПЗ-Продукта» – АО «Антипинский нефтеперерабатывающий завод» (АНПЗ, признано банкротом). За 7,65 млрд рублей дочерняя организация продает 16 векселей АНПЗ. Активы обременены залогом в пользу Сбербанка, который и выступил инициатором банкротного процесса в отношении нефтеперерабатывающего завода с претензией в 346 млрд рублей. Прием заявок на торги завершится в первых числах июня.

Напомним, «АНПЗ-Продукт» был дистрибьютором одноименного завода. Арбитражный суд Тюменской области признал организацию несостоятельной летом 2020 года. В конце февраля 2022 года «Тоталойл» подал заявление о включении в реестр кредиторов «АНПЗ-Продукта» с претензиями в размере более 3 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: annpz-product.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни