На вертолетной площадке «Ямала» разлилось 3 тонны топлива

Причину происшествия установит транспортная прокуратура

Новоуренгойская транспортная прокуратура подключилась к установке причин разлива авиационного топлива на вертолетной площадке авиакомпании «Ямал». Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, из резервуара ГСМ в Яр-Сале разлилось свыше 3 тонн топлива.

«12 мая 2022 года в вечернее время возле вертолетной площадки авиакомпании «Ямал» (с. Яр-Сале ЯНАО) произошел разлив авиационного керосина более 3 тонн из резервуара ГСМ. Предварительная причина – обрыв запорной арматуры», – рассказали в пресс-службе транспортной прокуратуры.

Также, как уточнили в ведомстве, на месте происшествия уже проведены обработка загрязненного участка сорбентом и удаление топлива. Всего площадь загрязнения в ведомстве зафиксировали в размере 0,13 гектара.

В ближайшее время транспортная прокуратура также инициировала проверку исполнения законодательства в сфере охраны окружающей среды.

Напомним, ООО «Авиакомпания «Ямал» располагает авиапарком в 58 вертолетов различных марок и модификаций. География полетов полностью охватывает всю территорию ЯНАО, а офисы компании располагаются в Салехарде, Новом Уренгое, Тарко-Сале и Тазовском.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Уральская транспортная прокуратура

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни