Торговый комплекс в Нижневартовске продали за полцены

Недвижимость принадлежала крупному подрядчику городского УКС

Двухэтажный торговый комплекс «Шовда» в Нижневартовске продали за 55% от стартовой цены. Предприниматель Сергей Чубаев приобрел недвижимость на публичных торгах за 10,5 млн рублей. Деньги поступят в конкурсную массу банкротного ООО «АК НРСУ».

Площадь торгового объекта составляет 1,68 тыс. кв. метров. Комплекс находится в микрорайоне Старый Вартовск.

Индивидуальный предприниматель Чубаев зарегистрирован в Сургуте, по информации системы «Контур.Фокус». ИП специализируется на услугах в области добычи нефти и природного газа. Также бизнесмену принадлежит оздоровительный центр «СИАМ» и микропредприятие «Эрфольг».

Компания «АК НРСУ» занималась строительными работами, была крупным подрядчиком Управления капстроительства Нижневартовска. В том числе строила теплотрассу за 513,2 млн рублей. Всего в портфеле госзаказов организации были договоры на 1,7 млрд рублей, по данным «Контур.Фокус».

Арбитражный суд ХМАО признал «АК НРСУ» банкротом в 2017 году, микропредприятие не однократно фигурировало в скандалах, связанных с задержкой по выплате зарплат. В реестр требований кредиторов должника входят более 63,6 млн рублей. В том числе почти 27 млн предприятие должно межрайонной инспекции ФНС №6 по ХМАО.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни