С «СоюзНефтеГаза» требуют 5 миллионов после провала работ по санзонам в Тюменской области

Иск в суд направил Департамент недропользования региона

Департамент недропользования и экологии Тюменской области направил в арбитражный суд иск к компании «СоюзНефтеГаз», которая ранее выполняла работы по установлению санитарно-защитных зон полигонов ТКО в регионе. Областные власти требуют с подрядчика 5 млн рублей.

Суть иска пока не раскрывается, однако, вероятно, требования связаны с неисполненным контрактом по установлению санитарных зон, который был заключен с департаментом в декабре 2019 года. Согласно материалам арбитража, стоимость контракта составила 22 млн рублей, за эти средства «СоюзНефтеГаз» должен был установить защитные зоны почти на двух десятках полигонов в муниципалитетах Тюменской области.

Однако Роспотребнадзор отказался выдавать решения по установлению санитарно-защитной зоны Заводоуковске, Ялуторовске, в селах Викулово, Вагай, Уват,  Юргинское, Упорово, Голышманово и других населенных пунктах. В результате власти отказались признать контракт исполненным и оплатить его. Суд отказался взыскивать 22 млн рублей с департамента, апелляция это решение поддержала.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни