«МРСК Урала» ищет банковские гарантии на миллиард

Средства будут направлены на нужды компании

ОАО «МРСК Урала» объявило аукцион на право заключения договора по оказанию банковских услуг. Компания планирует получить гарантии с лимитом выдачи 1 млрд рублей.

«Планируется получение гарантий для целей обеспечения надлежащего исполнения обязательств перед контрагентами по договорам, контрактам, а также обеспечения исполнения обязательств по участию в тендерах. Участниками закупки могут быть кредитные организации, которые соответствуют требованиям аукционной документации. Мы развиваем направление получения дополнительных нетарифных услуг», – прокомментировали решение в пресс-службе компании.

Согласно документам закупки, максимальная цена договора составляет 286 млн рублей. Начальная стоимость контракта включает в себя все затраты, накладные расходы, налоги, пошлины, таможенные платежи, страхование и прочие сборы, которые исполнитель должен оплачивать в соответствии с условиями сделки или на иных основаниях. Все расходы должны быть включены в расценки и общую цену заявки, представленной участником закупки.

В аукционной документации также указывается, что срок договора составит десять лет с момента заключения, а срок каждой гарантии – до семи лет.

Торги запланированы на 8 июня 2022 года. При этом определить кредитную организацию, которая предоставит миллиардные гарантии «МРСК Урала», планируется 16 июня.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни