«Уральские авиалинии» отправили в простой треть сотрудников

Время приостановки производства в компании определили до конца мая

Авиакомпания «Уральские авиалинии» на фоне геополитической ситуации в мире ввела неполную занятость для 931 сотрудника. Как сообщил директор департамента по труду и занятости населения Свердловской области Дмитрий Антонов, данная мера введена до конца мая.

«В ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» 931 человек находится в простое в связи с приостановкой производства, причина – геополитическая ситуация в мире, сроки введения неполной занятости – с 1 по 31 мая 2022 года», – уточнил Антонов «Интерфаксу».

Примечательно, что общая численность сотрудников авиакомпании, согласно отчету «Уральских авиалиний» за 2-ой квартал 2021 года, составляла 3,2 тыс. человек. Таким образом, практически треть от общей численности персонала в настоящее время оказались в простое

Напомним, впервые о данной мере заговорили в середине марта. Тогда генеральный директор «Уральских авиалиний» Сергей Скуратов подписал приказ об антикризисных мерах. Именно в нем говорилось об отправке сотрудников на неполную занятость. Причины назывались те же – геополитическая ситуация, закрытие воздушного пространства европейских стран, а также установка временного запрета на использование гражданской авиацией воздушного пространства на юго-западе РФ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни