Мэрия Екатеринбурга отложила торги по отбору застройщиков для КРТ

Аукционы должны пройти в июне

Администрация Екатеринбурга приняла решение о переносе аукционов по определению застройщиков в зоне комплексного развития территорий (КРТ). Торги планируется провести в июне 2022 года.

По словам представителей мэрии, в настоящее время «специалисты прорабатывают процедуру и согласуют ее со всеми заинтересованными лицами», сообщает информагентство «Октагон». Изначально торги планировалось провести в марте, однако, из-за того, что формат работы в КРТ используется впервые, возникают дополнительные нюансы, требующие дополнительной проработки и согласований.

Как ранее рассказывала «Правда УрФО», мэрия Екатеринбурга в марте 2022 года приняла постановления о комплексном развитии территорий, которые определяют участки жилой застройки в границах Шефской – Энтузиастов – Баумана, а также в квартале Донбасской – переулков Черниговского – Суворовского. Для подготовки документации по планировке территории отводится 6 месяцев, для завершения проекта – 13 лет. На выделенных участках можно будет размещать высотки, дома средней этажности, отдельно стоящие здания паркингов, подземные парковки, больницы, школы, торговые центры, спортивные сооружения и объекты благоустройства.

Напомним также, жители четырех домов в Екатеринбурге отказались от участия в программе комплексного развития территории (КРТ). Причиной этого называли внешнее влияние людей, которые агитировали против вступления в программу. Повторных переговоров с жителями отказавшихся домов не будет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни