Минздрав РФ оценил систему оказания помощи в Свердловской области

Мурашко указал на необходимость изучать и использовать наработки региона

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что опыту трехуровневой системы оказания медицинской помощи детям и подросткам в Свердловской области «можно и нужно» учиться. На Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России» он посетил стенд региона и принял участие в выступлении волонтеров Свердловского областного медицинского колледжа.

«Центр общественного здоровья и медицинской профилактики при подготовке к этому мероприятию грамотно объединил на стенде и свой опыт, и опыт таких значимых медицинских организаций, как Областная детская клиническая больница, Многопрофильный клинический медицинский центр «Бонум», Свердловская областная клиническая больница №1, Детская городская клиническая больница №9, Областной медицинский колледж. Мы гордимся достижениями свердловских медиков в работе с детским населением и рады, что этот опыт получил высокую оценку на федеральном уровне», – подчеркнул министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов.

Отметим, площадка Минздрава Свердловской области также заинтересовала ведущих врачей и общественных деятелей. По завершению выступления, волонтеры вручили Мурашко в подарок браслет, призывающий к здоровому образу жизни.

Форум «Здоровье нации – основа процветания России» проходит в Москве. Его организаторами выступают общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации» и Министерство здравоохранения РФ. Особое внимание при организации площадки уделили межведомственному взаимодействию органов здравоохранения, образования, культуры, спорта, бизнес структур, общественных организаций по укреплению здоровья молодежи, а также созданию условий для повышения качества и продолжительности жизни.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: РИА Новости / Алексей Даничев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни