Губернатор сохранил налоговые льготы для бизнеса Свердловской области

В регионе приняли соответствующий законопроект

В Свердловской области утвердили законопроект, предусматривающий налоговые преференции для бизнеса. Документ приняли на заседании правительства региона под председательством губернатора Евгения Куйвашева.

«Принятый сегодня законопроект предусматривает установление льготы в виде снижения суммы уплаченного налога для категорий налогоплательщиков, в отношении которых в настоящее время действуют пониженные ставки по налогу на имущество организаций. Эта мера позволит обеспечить стабильные условия ведения предпринимательской деятельности», – сказал министр экономики и территориального развития Свердловской области Денис Мамонтов.

Законопроект разработали для приведения регионального налогового законодательства в соответствие с принятыми изменениями в Налоговый кодекс РФ. В частности, на федеральном уровне приняли новый порядок установления дифференцированных ставок по налогу на имущество организаций с 1 января 2023 года.

«Это касается таких категорий налогоплательщиков, как организации, осуществляющие перевозку пассажиров трамваями, троллейбусами, компании, которые занимаются добычей полезных ископаемых подземным способом, а также участников регионального инвестиционного проекта в сфере туризма и ряда других категорий», – уточнили в департаменте информационной политики губернатора.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Владислав Лоншаков, Коммерсантъ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни