В Сургуте самолет «ЮТэйр» «потерял» лопасть

После ремонта воздушное судно вернули в график полетов

В самолете «ЮТэйр», который выполнял рейс Барнаул – Сургут, по прилету обнаружили серьезное повреждение. Неисправность выявили во вспомогательной силовой установке.

Неисправность в воздушном судне выявили при осмотре, который проводили специалисты в аэропорту Сургута. Рейс из Барнаула выполнялся на самолете ATR72-212A. Эксплуатантом воздушного судна является ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр».

«На послеполетном осмотре ВС обнаружено недопустимое повреждение лопасти в ВСУ 1. Выполнена замена лопасти. Решением авиакомпании самолет допущен к дальнейшей эксплуатации на основании выполненных работ и оформленной документации», – сообщает телеграм-канал AVIAINCIDENT.

Ранее «Правда УрФО» рассказывала о том, что авиакомпания «ЮТэйр» планирует приобрести 20 вышедших из эксплуатации самолетов Як. Воздушные суда планируют восстанавливать после консервации. Напомним, также «ЮТэйр» после приостановки сертификатов летной годности для зарегистрированных на Бермудах самолетов, продолжил полеты, что противоречит Воздушному кодексу РФ. Причиной отзыва стали санкционные меры в отношении РФ, которые ограничили возможности по надзору за безопасностью полетов российских воздушных судов, и регулятор не может «уверенно утверждать, что эти самолеты пригодны для полетов». Ранее Еврокомиссия внесла 21 российскую авиакомпанию, в том числе «ЮТэйр», в «черный список» по авиационной безопасности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни